В России отменяют налог на вклады в 2022 году

508


В России отменяют налог на вклады в 2022 году

Москва, 09.03.2022, 23:41:52, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В России временно собираются освободить граждан от уплаты НДФЛ с процентов по банковским вкладам. Об этом стало известно 9 марта 2022 года.

Что известно об отмене налога на вклады

Сообщается, что правительство Российской Федерации временно освобождает граждан Российской Федерации от уплаты НДФЛ с процентов по банковским вкладам. Речь идет о вкладах более одного миллиона рублей. Также известно, что налог не будут взимать за 2021-2022 годы. Правительство приняло решение пересмотреть подход к уплате повышенного транспортного налога.

«С этого года налог будет считаться с десяти миллионов рублей, а не с трех, как было раньше», — заявил глава правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В правительстве также разработали проект плана действий для поддержки экономики в условиях усиления санкционного давления. Известно, что он будет дополняться.

В РФ гражданам предоставили кредитные каникулы

Власти Российской Федерации в марте 2022 года предложили предоставить гражданам страны кредитные каникулы при снижении их дохода на тридцать процентов. Инициатива, которую уже поддержали представители Центрального банка Российской Федерации, поможет вернуться к антикризисному механизму, который действовал во время коронавирусной пандемии в 2020 году.

Эти меры вводятся на территории РФ с целью обезопасить экономику, которая была подорвана многочисленными санкциями в отношении страны. Напомним, страны Запада и Европейского союза приняли решение о введении так называемых “антироссийских санкций”. Их цель — ухудшить экономику России из-за начала военной операции “Z” на территории Украины. Глава государства Владимир Путин объявил о начале специальной операции по защите и освобождению Донбасса 24 февраля 2022 года. 

Читайте также:  1xBet: обзор официального сайта, его особенности и преимущества