Виды натяжных потолков

1442

Виды натяжных потолковНатяжной называется такая конструкция потолка, которая включает в себя упругое полотно, плотно натянутое на системы каркаса или багета.Каркасная часть производится из пластиковых или алюминиевых профилей. Можете изучить натяжные потолки с установкой подробнее тут https://potolki-free.ru. С самого начала такой способ отделки использовался для того, чтобы скрыть дефекты и неровности потолочных покрытий в жилых и общественных комнатах. В настоящее время натяжные конструкции могут значительно преобразить интерьер, как домашнего, так и коммерческого помещения. Для этого используются разные виды изделий.

По типу конструкции различают такие разновидности:

· Многоуровневые;

· С одним уровнем;

· Со ступеньками.

Главным отличием между такими типами является материал применяемого полотна и разновидность поверхности. Для этого используют в качестве полотна поливинилхлорид в виде пленки или полиэстровый материал, обработанный полиуретаном. При этом полотно натяжных конструкций может производиться в бесшовном или шовном исполнении. А потолки тканевого типа изготавливают исключительно по бесшовной технологии. Если габариты помещения небольшие, то преимущество отдают установке полотна ПВХ без швов.

По типу и внешнему виду потолки могут быть матовыми или глянцевыми. Современные производители предлагают также полотна с фотопечатью и изделия из сатина. Самым большим спросом сейчас пользуются материалы из ПВХ – они занимают примерно 90 процентов сегмента рынка. Пленка выпускается производителями в рулонах.

Цветовые решения и выбор оттенков материалов ПВХ представлены в более чем 150 видах. Это дает возможность с успехом воплощать любые идеи дизайнеров и владельцев домов. Дополнительным преимуществом данного материала является высокая степень герметичности и водонепроницаемости. Если сверху вдруг заливают соседи, внутри потолка соберется вся вода, и она будет удерживаться в плотной пленке.

Глянцевые полотна для натяжных потолков также представлены в богатом разнообразии оттеночных решений – более сотни различных видов. За счет приятного блеска и зеркальной поверхности, они зрительно увеличивают объемы комнаты.

Читайте также:  Имбирный чай: рецепты приготовления