Виды парикмахерских кресел

412

Виды парикмахерских креселКупить парикмахерское кресло недорого можно в специализированном интернет-магазине. Каталог содержит разнообразные модели, поэтому следует изучить ключевые особенности каждого варианта перед покупкой. Опытные консультанты дадут правильный совет и расскажут о всех изделиях. Парикмахерское кресло является важным атрибутом любого салона. Если модель выбрана правильно, то это облегчит работу мастера, а для клиента повысить комфортность процедуры.

Виды и особенности парикмахерских кресел

Бренд Бьюти Престиж предлагает динамические и статические парикмахерские кресла. У обоих вариантов имеется основание. Но динамическая модель является профессиональной, оснащена колесиками и легко перемещается по залу. Статическое кресло основанием упирается в квадратную или круглую основу из металла. Модель отличается лучше устойчивостью, но для транспортировки в другое место предстоит поднять его.

В парикмахерском кресле обязательно должно быть сиденье, поднимающиеся по высоте, снимающийся подголовник и подлокотники. Оно должно вращаться вокруг своей оси. Модели выпускаются разные исходя из способа подъёма и опускания. Кресла оснащаются:

  1. Пневматическим регулятором. На ножки есть рычаг, регулирующий высоту кресла. Она также изменяется, когда клиент встаёт и садится.
  2. Гидравликой. В такой модели обеспечивается плавное опускание и подъём.

Парикмахерские кресла различаются по тому, где они будут установлены. В салонах для мужчин устанавливают мебель, где спинка более широкая, а основание массивное. В женских салонах встречаются изящные и мягкие кресла. Даже для детей изготавливают специальные модели в виде машинок, домиков и животных.

Другие характеристики парикмахерских кресел

Мебель отличается по материалу обшивки. Для создания компьютерных кресел используют как дорогие, так и бюджетные материалы. При выборе мебели следует учитывать санитарные нормы. Кресло должно хорошо мыться и дезинфицируются.

Парикмахерское кресло должно вписываться в стилистику салона. Это означает, что нужно предусмотреть цвет и форму. Бренд Бьюти Престиж предлагает большое разнообразие моделей, среди которых каждый владелец салона найдёт подходящий вариант.

Читайте также:  «Твори добро»: гороскоп на 15 декабря 2021 года для всех знаков зодиака