Виды переборов на гитаре

4363

Виды переборов на гитареГитара — это один из популярнейших музыкальных инструментов. Однако обучение игре на гитаре может занять определенное время. Существует большое количество тонкостей и нюансов, знание которых необходимо каждому музыканту.

Так, например, перебор — это особая техника игры на гитаре, которая выступает одной из основных, в связи с чем каждый гитарист должен ею владеть. Овладев данной техникой, можно играть как легкие песни перебором, так и более сложные композиции.

В сегодняшней заметке мы расскажем об основных видах переборов на гитаре, а также особенностях данной техники.

Как играть на гитаре перебором?

Игра перебором осуществляется четырьмя пальцами. Большой палец ударяет по басовой ноте, далее в последовательности включаются указательный, средний и безымянный. Во время игры перебором мизинец не задействуется.

При игре перебором все начинается с баса. Большой палец ударяет по басовой струне вниз, три нижние струны захватываются щипком. В зависимости от разновидности перебора последовательность игры на первых трех струнах может меняться.

Во время игры на гитаре перебором ладонь должна располагаться параллельно деке.

Виды переборов на гитаре

Существует несколько видов гитарных переборов. Итак, представим основные из них.

1. Перебор “шестерка”. Наиболее популярный перебор, который используется во многих композициях.

2. “Восьмерка”. Не менее популярная разновидность, которая имеет более сложную последовательность звуков.

3. Перебор “четверка”. Сначала извлекается бас, далее 3-я, затем первая и вторая струны щипком, последовательность завершается третьей.

Мы лишь в ознакомительном формате перечислили основные виды гитарных переборов. В Интернете можно найти подробные обучающие видео и изображения с наглядными и понятными инструкциями. Так, можно найти большое количество информации на тему основных переборов на гитаре, а также других техник игры. Освоить игру на данном музыкальном инструменте несложно: достаточно лишь приложить определенные усилия. К счастью, многообразие информации позволяет быстро и без особых трудностей учиться игре на различных музыкальных инструментах, в том числе и на гитаре.

Читайте также:  Вулкан Старс играть: открытие двери в мир казино с зеркалом