Восточный танец живота и его особенности

271

Восточный танец живота и его особенностиСуществует большое количество музыкальных направлений и школ хореографии, но самым популярным является танец живота. Зародившись в Египте в качестве священного танца, постепенно перешёл в разряд зрелища, услаждающего взгляд. Часто можно слышать и другое название – восточный танец, а в английском он звучит, как «бэлиденс». Как и у каждого танцевального направления бэлиденс имеет свои особенности , о которых и поговорим дальше. Заказать восточный танец живота на свадьбу и юбилей в Москве https://fenixevent.ru/service/artisty-na-prazdnik/tancevalnye-kollektivy-i-shou-moskvy-na-prazdnik/vostochnye-tancy-na-prazdnik-v-moskve-zakazat-tanec-zhivota-na-svadbu/.

Так в чём же заключается особенность танца живота? В первую очередь тем, что это направление творчества никогда не стоит на месте и всё время находится в развитии. Бэлиденс постоянно пополняется новыми движениями из других видов танца. Стоит отметить, что, в свою очередь, танец живота делится некоторыми элементами с другими направлениями, например, фламенко.

Танец живота состоит из трёх частей:

  • Таксим. С него начинается танец. Все движения делаются в медленном темпе, на одном месте. Двигается только тело;
  • Танец. Основная часть танца, исполняемая под быструю музыку. Здесь присутствует большое количество волн и арабесок;
  • Тряска. Внешне, кажется, что эти быстрые движения выполняются ягодицами и животом, хотя на самом деле двигаются колени. Здесь очень важно не потерять ритм.

Занятия по бэлиденсу напоминают аэробику, только здесь нет остановок и перерывов. Ученики и учитель находятся в постоянном движении. Связки и объяснения строятся по принципу от простого к сложному, чтобы было просто уследить и найти нужный ритм. В результате даже те, кто первый раз пришёл на занятия, чувствуют себя свободно, смело повторяют движения.

Основной посыл танца живота – это свобода тела. Раскрепощённость дается нелегко, но в бэлиденс это состояние достигается без насилия, мягко. Танцовщица растворяется в танце, её внутреннее ощущение меняется, появляется любовь к собственному естеству. Собственное тело уже не воспринимается отрицательно, наоборот, его особенность становится уникальностью. А это, в свою очередь, увеличивает женское очарование и привлекательность.

Читайте также:  Как стать эффективным руководителем для своих сотрудников?