Выбор фетра для рукоделия и творчества

328

Выбор фетра для рукоделия и творчестваФетром называют нетканую материю, которую делают при помощи валяния натуральных шерстяных или синтетических волокон, при помощи прессования под влиянием влажности, пара, воды. В итоге материал получается тонким и мягким, что дает отличные возможности его использования для творчества. Тем более, что такое изделие дает большие возможности его использования для творчества.

Важно отметить, что листовой фетр можно купить перейдя по ссылке https://shkatulka-idei.ru/catalog/fetr/. Здесь вы найдете для себя большой ассортимент. Кроме того, фетр из бамбука может стоить на порядок дороже его аналогов. Но, его нельзя назвать популярным или востребованным.

Если вы решили подобрать для творчества себе фетр, то получите большое количество положительных моментов. Обычно у таких изделий нет лицевой и изнаночной части, что делает легким процесс рукоделия. Кроме того, есть широкий набор толщины полотна во многом расширяет сферу использования.

Края изделия всегда имеют аккуратный вид, так как материя не расслаивается на ворсинки. Он будет отлично держать форму и совершенно не мнется. Имеет большую палитру цветов, оттенков. Его можно сшивать или же клеить исходя из ваших потребностей.

Также важно отметить, что он имеет идеальную пластичность и его сложно разорвать. Стойкий к износам, не выгорает под влиянием солнца. Приятный на ощупь, нежный, мягкий, немного даже шершавый. Люди выбирают данный вариант, так как он имеет массу вариантов для использования. Его применяют для создания игрушек, аппликаций, цветов, украшений и сумочек. Сумки, кошельки из него получаются очень красивыми и длительное время держат форму, а также на ощупь они очень легкие и мягкие. Игрушки из такого мягкого полотна радуют яркостью цветов и безопасностью. Синтетические модели не вызывают аллергии.

Он может быть сделан из разных материалов, это может быть шерсть, вискоза и многие другие. Важно также отметить и тот факт, что синтетические модели намного лучше зарекомендовали себя на рынке, все дело в том, что они не сгибаются и с ними намного проще работать.

Читайте также:  Кто и зачем пытается стереть из истории имя Нитокрис, первой правительницы Древнего Египта

Для работы с фетром нужно приобрести еще много дополнительных подобных товаров. Фетр лучше всего клеить, потому нужно приобретать специальный, жидкий клей для ткани. Также для работы могут понадобиться специальные фигурные ножницы.