За пять дней на распродаже CoinList зарегистрировалось почти 1,2 миллиона человек

464


За пять дней на распродаже CoinList зарегистрировалось почти 1,2 миллиона человек

Москва, 04.03.2022, 19:36:08, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

За пять дней зарегистрировалось более миллиона пользователей, в результате чего 51000 новых пользователей получили доступ к микснету Nym и возможность запускать микс-узлы.

В результате рекордной продажи токенов на CoinList на прошлой неделе за $NYM было получено 30 миллионов долларов США, что свидетельствует о росте спроса на приватность. Эта продажа токенов, период регистрации которой был открыт всего пять дней, собрала наибольшее количество регистраций за кратчайшее время. Пользователи могут использовать токены платформы для доступа к микснету Nym, а также запускать микс-узлы в рамках децентрализованной экосистемы конфиденциальности Nym. Технология Nym mixnet с открытым исходным кодом предоставляет разработчикам безопасную платформу для создания приложений, сохраняющих анонимность метаданных как в сетевом трафике, так и на уровне самих приложений. 

За пять дней на распродаже CoinList зарегистрировались почти 1,2 миллиона человек, в общей сложности около 51 000 участников зарегистрировались для использования сети Nym mixnet. Поскольку продажа CoinList была ориентирована на пользователей, желающих использовать уже существующую сеть Nym mixnet, 1000 $NYM на пользователя были доступны для 50 000 пользователей, желающих использовать токены $NYM для немедленного доступа к сети. В дополнение к почти 2800 пользователям, запускающим узлы в тестнете Sandbox Nym, еще около 6000 пользователям было разрешено приобрести 4000 $NYM для запуска узлов микснета.

О проекте Nym

Компания Nym, основанная в 2018 году группой исследователей и программистов, имеющих опыт работы с технологиями повышения приватности, предоставляет инфраструктуру обеспечения полной конфиденциальности персональных данных. Недавняя продажа токенов $NYM представляет собой кульминацию работы Nym Technologies SA с 2018 года. Команда Nym запустила токен $NYM в основной сети до начала продажи токенов. По словам команды разработчиков Nym, уже сгенерирован один миллиард токенов $NYM, из которых значительная часть будет выпущена в качестве вознаграждения из пула «миксмайнинга» для людей, управляющих микс-узлами. 

Читайте также:  Секреты выбора идеального букета

«Предоставление более качественных услуг принесет микс-узлу большее вознаграждение. Это делает микс-узел более привлекательным для людей, которые хотят заработать вознаграждение, делегируя свои токены NYM, что в свою очередь повышает репутацию микс-узла и его вероятность быть выбранным в качестве части микснета», – отмечает Клаудия Диас, главный научный сотрудник Nym Technologies.

Следующим шагом для экосистемы Nym станет создание сторонними разработчиками приложений на базе микснета Nym, а исследователями вне Nym Technologies – улучшение конфиденциальности и безопасности. 

«Мы гордимся тем, что запуск нашего токена поддержали такие ведущие исследователи приватности, как Кармела Тронкосо из EPFL, такие эксперты по безопасности, как Джей Пи Аумассон из Taurus Group SA, и такие защитники приватности, как Рената Авила из Open Knowledge Foundation. В результате запуска токенов следующее поколение независимых исследователей и разработчиков должно получить необходимые ресурсы, чтобы иметь возможность строить на базе Nym mixnet», – Гарри Халпин, генеральный директор Nym Technologies.