Жители России начали массово отказываться от броней в отелях

426


Жители России начали массово отказываться от броней в отелях

Москва, 02.03.2022, 10:23:26, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В России сообщили о массовых отменах бронирований в отелях. Пока это касается только Ростовской области, но эксперты считают, что уже в скором времени люди будут отказываться от броней в других городах страны.

Что известно о массовой отмене бронирований

25 февраля произошла 100% отмена всех мартовских бронирований в отелях и гостиницах Ростовской области. 26 февраля также были отмены бронирования на весь апрель. Об этом в соцсетях сообщила глава Федерации рестораторов и отельеров Ростовской области Карина Шатворян.

Это связанно с введением ЧП на территории региона, отменой авиарейсов и нестабильной ситуацией с беженцами из ДНР и ЛНР.

«В данный момент с таким обширным номерным фондом как в одном Ростове, самая убыточная отрасль это точно на сегодня — гостиничная …. С ее объемом обязательных и официальных форм работы», — отметила Карина Шатворян.

Также Карина Шатворян отметила, что убытки ожидают сферу общепита. Потому что 2,5 года коронавирусных ограничений и сегодняшняя нестабильная ситуация только ухудшили положение этих отраслей.


Жители России начали массово отказываться от броней в отелях

На популярных интернет-сервисах по online-бронированию отелей, сегодня наблюдается волна скидочных предложений практически по всем гостиницам. Некоторые цены по размещению снижены более чем на 50%.

Курорты Сочи фиксируют отмену броней отелей на март

Российские туристы отменяют брони в отелях сочинских курортов на мартовские праздники из-за нестабильной транспортной ситуации. С 24 февраля ограничено авиасообщение с городами юга России.

«По отелям «Роза Хутор» количество отмен бронирований на мартовские праздники в настоящий момент умеренное и не превышает 10-15%, — сказали журналистам в пресс-службе этого курорта. — В связи с ситуацией, связанной с транспортными проблемами, курорт готов предоставлять по запросам гостей возможность пролонгировать проживание в отелях со скидкой 30% на номер».

Читайте также:  Особенности подарочной упаковки

В пресс-службе курорта «Красная Поляна» агентству сообщили, что туристы также продолжают отменять брони, но пока число отмен бронирований на 4-8 марта не превышает 30%. По словам сотрудника пресс-службы, речь идет как о прямых бронированиях, так и о продажах по линии туристических операторов и агентств.


Жители России начали массово отказываться от броней в отелях

«Курорт «Красная Поляна» с пониманием относится к сложившейся ситуации, неукоснительно следует рекомендациям Ростуризма и предлагает туристам возможность перенести поездку на более поздние даты», — добавил собеседник агентства.

Пресс-служба администрации города сообщает, что на сегодняшний день на прием гостей в Сочи работает 649 средств размещения.

«По состоянию на сегодняшний день на территории города-курорта находится 76,3 тысячи туристов. Загрузка средств размещения организованного сектора составляет 67% в прибрежном кластере и порядка 90% — в горном кластере», — подчеркивает пресс-служба.

«Все отельеры города ответственно относятся к сложившейся ситуации и по необходимости предоставляют своим гостям услугу позднего выезда», — заверили чиновники.