Вирус оспы обезьян под электронным микроскопом. Архивное фото
АФИНЫ, 2 авг — РИА Новости. Министерство здравоохранения Кипра сообщило о выявлении первого случая оспы обезьян на острове.
Заболевший — 40-летний мужчина, который ранее совершал путешествия, у него были клинические симптомы обезьяньей оспы.
Молекулярно-лабораторное исследование, которое проводила микробиологическая лаборатория больницы Никосии, подтвердило заболевание.
«С первого момента были реализованы соответствующие протоколы. Мужчина госпитализирован в специально отведенное для этого помещение больницы Никосии для наблюдения и дальнейшей оценки его состояния», — говорится в сообщении министерства.ОпросЕсть ли у вас прививка от оспы?0%Да0%Нет0%Планирую вакцинироватьсяПроголосоватьПроголосовали: