Что дает вид на жительство?

1447

Что дает вид на жительство?Вид на жительство нужен всем гражданам, которые не являются официальными граждане нами страны.

Вид на жительство дает право иностранным гражданам пребывать в той или иной стране, пользоваться услугами, выезжать из страны и визжать неё спокойно.

Вид на жительство также дает право оставаться гражданином страны, где он проживает. Как правило быть на жительство выдается отдельным документом сроком на пять лет. Видно жительство можно продлевать бесконечное количество раз, платят за это некую государственную пошлину.

Вот с того если ваша виза начинает заканчиваться гражданина необходимо пройти миграционную службу в данной стране которого находится и продлить данную визу. Если этого не будет сделано по окончанию вида на жительство, то вас могут депортировать из страны.

Для того, чтобы оформить получение вида на жительство в Украине необходимо: получить разрешение на иммиграцию — Это самый основной пункт, который сможет сделать вас жителям данной страны. Далее вам нужно будет собрать определенное количество документов и оформить вид на жительство в Украине.

После того как вы получаете вид на жительство, вам тут же дается очень много прав, которыми вы можете пользоваться на территории данной страны а именно: 

1. Проживать на территории страны неограниченное число времени.

2. Посещать страну без какого-либо лимита на количество посещений, то есть вы можете в любое время выезжать и выезжать из страны.

3. Вам возможно будет официальное трудоустройство без каких-либо дополнительных Документов и разрешений.

4. Вы можете ввозить свой собственный автомобиль без каких-либо процедур растоможивания.

5. Получение государственного образования в Украине то есть все дети могут иметь право обучаться бесплатно в государственных учреждениях, Также доступны детские садики, какие-либо школы по хобби.

Читайте также:  Где применяется известковая штукатурка?

6. Также вы сможете получать различные услуги банков в банках, возможность брать кредиты, ипотеку и другое.