Как стать эффективным руководителем для своих сотрудников?

687

Как стать эффективным руководителем для своих сотрудников?В настоящее время в деловой практике всё больше возрастает спрос на антикризисных управленцев. Поэтому идея эффективного руководителя приобретает все большее значение.

В последнее десятилетие в стране появляется все больше руководителей, заявивших о себе как о новых, знающих и умелых менеджерах. Как стать эффективным руководителем?

Курсы для начинающих руководителей– это формат обучения, который позволяет обучаться в комфортных условиях, в удобном режиме обучения, с использованием компьютера в качестве основного средства.

Целью программы является изучение системы мотивации персонала и ее соответствия стандартам предприятия. Курсы актуальны, так как многие руководители не получают достаточной информации о практике внутрикорпоративной мотивации, а также о сильных и слабых сторонах различных систем мотивации персонала.

Эффективность деятельности руководителя напрямую зависит от профессионализма его личности и квалификации, личного вклада в работу. Эффективный руководитель должен обладать собственным стилем управления.

Таким образом, складывается управленческий стиль, который, в свою очередь, во многом зависит от личностных качеств руководителя и состоит из набора общепринятых и специфических для данного вида деятельности управленческих приемов. Под стилем управления понимается совокупность приемов и методов, используемых руководителем для эффективного осуществления управления персоналом.

В современном понимании стиль управления является только индикатором, свидетельствующим о качестве управления. Все усилия, предпринимаемые руководителем для достижения цели, должны сочетаться с умением учитывать специфику деятельности и особенности каждого конкретного коллектива.

На основании обширного авторского материала и собственного опыта работы в должности руководителя компаний различных отраслей права и сферы услуг авторы курсов раскрывают основные направления формирования и совершенствования элементов управленческого потенциала руководителей организаций.

Отдельные разделы посвящены управлению персоналом, выявлению и развитию управленческого таланта руководителей, формированию у них ключевых элементов эффективного менеджмента.

Читайте также:  Как россиянам бесплатно сделать прививку в частной поликлинике