Как выбрать сумку на каждый день: важные советы

160

Как выбрать сумку на каждый день: важные советыСумка – важный аксессуар гардероба, способный дополнить образ, внести яркие штрихи или все испортить. Но к выбору вместительной женской сумки на каждый день, нужно отнестись серьезно. Для этого учитываются несколько параметров.

Критерии выбора сумки

  1. По типу фигуры
    • Невысоким девушкам не рекомендуются объемные модели;
    • Обладательницам пышных форм не подойдут миниатюрные варианты аксессуара и клатчи;
    • Высоким стройным девушкам повезло – они могут выбрать любую модель.

    Покупая вещи, мы примеряем их, проверяя как они сидят на фигуре. То же самое с сумками. Выбирать женскую сумку на каждый день надо с учетом параметров фигуры:

  2. НазначениеПеред тем как купить женскую сумку, учтите, какие вещи с собой вы носите ежедневно. Если это телефон, ключи, кошелек, то подойдет небольшая сумочка-почтальонка, сэтчел, рюкзачок. Девушки, которые носят ноутбук или папки выбирают классический портфель, элегантную сумку-тоут или рюкзак.
  3. КачествоНа аксессуаре, который вы хотите использовать для повседневной носки лучше не экономить. Ведь оторвавшийся ремешок, сломанная молния, разошедшееся швы или облупившаяся кожа сильно испортят настроение. Среди недорогих моделей найдется качественный и стильный вариант.
  4. ЦветКакие сумки на каждый день выбирать по цвету? Классическое правило: для лета белая, для зимы черная, сохраняет актуальность. Но требования к повседневным аксессуарам стали демократичнее. Важно, чтобы аксессуар подходил к базовому гардеробу.При выборе сумки учитываются особенности гардероба и подбирается аксессуар, подходящий по палитре. Стилисты советуют выбирать приглушенные цвета: бежевый, серый, белый, черный, нюдовые оттенки и пудровые цвета. А изделия с ярким принтом и декоративными элементами оставить для особых случаев.
  5. НаполнениеКакую сумку выбрать на каждый день решать вам, но важно, чтобы все было под рукой. Должны быть отделения и кармашки. Если же в модели этого не предусмотрено, то рекомендуется приобрести органайзер.

Виды сумок на каждый день

Сумка на каждый подбирается с учетом повседневных задач:

  • Тоут. Прямоугольная вместительная сумка, с которой можно отправиться на работу, шопинг или в спортзал. Благодаря удобным ручкам ее можно повесить на плечо или нести в руках. Изготавливается из разных материалов, подходит к разным стилям.
  • Хобо. Еще один вместительный вариант. Эта модель универсальна. Она может иметь жесткую форму или быть изготовлена из мягких материалов. Длина и материал ручки также может быть разнообразными. Она вносит в образ легкую небрежность. При этом функциональна и подходит для офиса, учебы и отдыха.
  • Почтальонка. Эта модель не сдает позиции в этом рейтинге. Она небольшая, основная часть прямоугольной формы, имеет длинную ручку. Несмотря на кажущуюся миниатюрность, она вместительная. В нее войдут все необходимые мелочи. Хороша для путешествий и прогулок, чтобы держать при себе важные документы.
  • Рюкзак. Выбор рюкзаков огромен. Они бывают разных размеров и расцветок, подходят для повседневной носки. Все вещи будут сложены, при этом руки останутся свободными. А благодаря распределению нагрузки, при носке не возникнет усталости.
  • Сумка-мешок. У нее жесткое дно и высокие стенки, перетянутые ремешком в верхней части. Смотрится стильно и не банально. При этом вместительная. Но для ноутбука не подойдет.
  • Седло или сэтчел. У модели седло полукруглая форма, а у сэтчела – прямоугольная. Обе модели с жесткими стенками и удобными ручками. Подходят для нежных женских образов. Пригодны для небольшого количества предметов.

Как выбрать женскую сумку на каждый день? Нужно ориентироваться на советы и на собственный вкус. И конечно же, модель должна нравится, ведь она будет с вами каждый день.

Читайте также:  Еженедельный гороскоп от Павла Глобы c 28 марта по 3 апреля 2022 года для всех знаков зодиака