Москвичи могут наблюдать за салютом на Новый 2022 год в прямом эфире

451


Москвичи могут наблюдать за салютом на Новый 2022 год в прямом эфире

Москва, 31.12.2021, 20:38:13, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В новогоднюю ночь в российской столице прогремит долгожданный салют. Посмотреть на этот перформанс могут все желающие, достаточно просто выйти на улицу, либо включить прямую онлайн-трансляцию, которая будет доступна в Сети.

Где смотреть трансляцию салюта в Москве на Новый 2022 год

В новогоднюю ночь фейерверки будут запускать с 11 городских площадок и из 15 парков столицы.

Первые фейерверки отгремят в полночь над Москворецкой набережной. Затем в 01:00 пиротехника озарит московское небо в других округах города. Каждое шоу продлится по 4 минуты, всего планируется произвести порядка 30 тысяч залпов.

Ожидается, что пиротехническое шоу одновременно увидят больше 500 тысяч горожан. В числе лучших точек для наблюдения за салютом названы Парк Горького, Измайловский парк, парк 50-летия Октября и усадьба Воронцово.

Ниже вы можете увидеть трансляцию салюта, его будут запускать ближе к Новому году:

Куда пойти после салюта

Многие российские граждане не собираются ограничивать себя одним салютом, они хотят развлечься. К счастью, есть одно место, где это можно сделать.

Туристы приедут в Москву на Новый год, чтобы погулять по ярмаркам фестиваля «Путешествие в Рождество». С 10 декабря 2021 года по 9 января 2022 года работают 27 площадок. Это же могут сделать и жители Москвы.


Москвичи могут наблюдать за салютом на Новый 2022 год в прямом эфире

Одной из точек притяжения гуляющих по городу в новогоднюю ночь станет Манежная площадь, визитная карточка которой – огромная светящаяся арка и 17-метровая елка. Также можно отправиться на площадь Революции, которая оформлена в купеческом стиле, или погулять по Тверской, где на площади создана атмосфера классических рождественских балов. Обязательно стоит сделать селфи у ЦУМа, где традиционно проходит фестиваль дизайнерских елок.

Читайте также:  Народный праздник Федора Тирона 2 марта: традиции и запреты дня

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария