Спустя 7 лет после смерти стали известны новые подробности жизни Алексея Булдакова

411


Спустя 7 лет после смерти стали известны новые подробности жизни Алексея Булдакова

Москва, 27.03.2022, 14:53:19, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Виноградова.

Почти три года назад не стало актера Алексея Булдакова. Мужчина был особен известен из-за своей роли в фильме «Особенности национальной охоты». Недавно стали известны некоторые интересные факты из личной жизни Алексея. Татьяна Смолина заявила о их 25-летнем романе, а вдову Булдакова обвинили в корыстности.

Краткая биография Алексея Булдакова

Алексей Булдаков — уроженец села Макаровка Алтайского края, отцом мальчугана был советский шофер. Вскоре всей семье Булдаковых пришлось переехать в город Павлодар, что в Казахстане. Но юному Алексею скучать не приходилось, ведь рос он с двумя сестрами и двумя братьями.

Ни о каких-либо ссорах или разногласиях между родственниками никогда упомянуто не было, но тем не менее, в завещании, которое Булдаков составил еще в 1998, никого из его близких по крови людей упомянуто не было.


Спустя 7 лет после смерти стали известны новые подробности жизни Алексея Булдакова

Профессиональная деятельность Булдакова

Еще в школе будущий актер начал заниматься спортом, а потом и летчиком. Юноше даже на ум на приходило, что в ближайшие годы он будет мечтать о карьере артиста. Но эти мысли не посещали его ровно до момента выхода в свет «Большой жизни» где главную роль исполнял Петр Алейников.

Родители последующий выбор сыном профессии не очень поддерживали, но и как-то препятствовать не имели желания. Алексей начал посещать театральную студию при Павлодарском драматическом театре, где вскоре попал в «основную» группу. Мечта молодого человека начала потихоньку сбываться, но вскоре Алексея Ивановича призвали на армейскую службу, после которой его уже ждал Томский драмтеатр.

Но и эта сцена не стала для него родной, артист поссорился с режиссером, написал заявление об увольнении и уехал из города. Булдаков вернулся в родной город, где успел устроиться на завод по производству и ремонту тракторов. Там он в который раз осознал, в чем его истинное призвание и продолжил переходить из одного театра к другому.

Поскитавшись по провинциям, Алексей Иванович решил покорять подмостки театров крупных городов: сначала Петербурга, потом — Москвы. Жизнь в мегаполисах показала актеру новые трудности и мужчине пришлось осваивать новое мастерство — кулинарию, чтобы хоть как-то зарабатывать на жизнь.

Подарок судьбы

В личной жизни актера сначала ничего не налаживалось. Первый брак мужчины был с белорусской артисткой Людмилой Кормуниной, но продлился он недолго, всего около двух лет. Отношения у супругов не заладились из-за матери Людмилы, она видела в зяте злоумышленника, который желал только получить их с мужем квартиру в Минске, чтоб потом ее выгодно разменять. Такие слова женщины затронули Булдакова, и вслед за скандалом супруги подали на развод.

Алексей Иванович продолжил жить в столице Беларуси, где встретил Зинаиду Старостенко, которая вскоре родила ребенка. Несмотря на рождение сына Ивана, Булдаков уж никак не спешил жениться на избраннице. В итоге, Старостенко уже в июне 1998-го года подала на алименты и в октябре увезла мальчугана на Мальту. С отцом он виделся и общался, хотя это удавалось не часто.

Удача ожидала артиста в Москве. Алексея приняла сцена МХАТа имени Горького, а уже через неделю после премьеры спектакля «Тайное следствие», где он сыграл главную роль, мужчина встретил ту, кого потом всю жизнь называл «даром судьбы».

Между Алексеем Булдаковым и Людмилой Андреевной очень быстро завязался бурный роман, а уже через два месяца они расписались.


Спустя 7 лет после смерти стали известны новые подробности жизни Алексея Булдакова

Скоропостижный уход

В 2015-м году у артиста была обнаружена злокачественная опухоль, но она была на ранней стадии и еще не успела достаточно развиться, поэтому ее удалось быстро вылечить несколькими курсами химиотерапии.

Последние годы своей жизни актер прожил со своей женой Людмилой в доме в Подмосковье.

Жизнь близких после смерти Алексея Булдакова

После смерти супруга Людмила Андреевна ушла в глубокую депрессию, и только спустя 40 дней решила прервать молчание, чтобы расставить по полочкам вопросы с завещанием. Следуя логике, на имущество Алексея Ивановича могли претендовать жена и сын Иван, но последнему ничего не досталось.

Как оказалось, завещание было составлено еще в 1998 году и казалось вдове очень справедливым, ведь, в свою очередь, она переписала на Булдакова все свое имущество.

Но и это еще не конец, на горизонте появилась некая неизвестная любовница актера — Татьяна Смолина. Она заявила, что познакомилась с Алексеем еще в Петербурге и чуть ли не вышла за него замуж. По словам Татьяны, Алексей Иванович и Людмила Андреевна жили обособленно, а идеальную семью изображали на публике.

Читайте также:  Будет ли пенсионерам в декабре 2021 года выплата в 15 тысяч рублей от Путина