На что обратить внимание при выборе коньяка?

607

На что обратить внимание при выборе коньяка?Чтобы коньяк стал одним из любимых спиртных напитков, нужно его правильно выбрать. Мало кто знает, на что обращать внимание. Восполнив пробелы, удастся прослыть знатоком среди друзей. После чего останется купить оригинальный коньяк оптом для праздников и магарычей.

Особенности выбора коньяка

Хороший спиртной напиток принесёт удовольствие и позитивное настроение. Поэтому следует обратить внимание на бутылку, внешний вид, упаковку и маркировку. В них следует искать подсказки. Коньяк из белых сортов винограда, который выдерживают в дубовых бочках много лет, производят во Франции, в одноимённой провинции. Ну хорошую конкуренцию ему составляет продукция из Армении, Грузии, Молдовы, Украины и России. Если выбираются французские марки, то можно быть уверенным в точном соблюдении технологии. Поскольку престиж бренда всегда находится на первом месте.

Выбрать качественный продукт удастся по выдержке. В продажу может поступать коньяк, который пробыл в дубовых бочках не менее 2 лет. При этом отсчёт ведётся С апреля того года, да который следует за сбором урожая. Коньяк, произведённый в странах постсоветского пространства, помечается звёздочками. Одна звезда соответствует 1 года выдержки. Если имеются буквенные обозначения, то они используются для маркировки напитка, который находился длительное время в бочке перед разливом по бутылкам.

Коньяк с международной классификацией можно распознать по следующим параметрам:

  • S. -самая дешёвая серия, выдержка которой составляет 2 года;
  • Superior- коньяк с тремя звёздочками;
  • S.O.P. — напиток 4-летней выдержки.

Если напиток пробыл в дубовых бочках около 5 лет, но не меньше, помечается как V.V.S.O.P. Бутылку с 6-летней выдержкой легко распознать по аббревиатуре X.O.

Следует внимательно изучать надписи на бутылке. Некоторые из них воспринимаются как бренд, хотя на самом деле указывают на класс коньяка.

Читайте также:  Прокладки из резины под фланцы: что это за изделия?

Где и как приобрести качественный напиток

Выбирая коньяк, лучше довериться элитному специализированному магазину. Тогда есть все шансы приобрести качественный напиток. Он может быть грузинского или армянского производства и тем не менее соответствовать всем требованиям.