Преимущества скупки золота

54225

Преимущества скупки золотаВо все времена золото являлась надёжным капиталовложением. Драгоценный металл выполняло функцию денег, надеялся божественной силой. Но чаще всего золото используют для создания украшений. Вплоть до XXI века спрос на него не утихает, поэтому в случае острой нужды всегда можно продать ювелирные изделия. Вопрос заключается только, как сделать это выгодно. Если срочно понадобились деньги, осуществляется скупка золота в Москве дорого по ссылке https://capital-gold.ru/skupka-zolota/. Максимальную цену можно получить за любые украшения.

Особенности продажи золотых изделий

Часто в шкатулке храниться одна серёжка или кольцо, которое стало мало. Превратить украшение в реальные деньги достаточно просто. Главное обратиться в проверенную скупку, где нет скрытых комиссий. Взамен предоставляются услуги оценщика и принимаются украшения разной пробы.

Именно от последнего фактора зависит цена за грамм. Узнать точные расценки можно на сайте, либо на консультации у менеджеров. Честность скупки объясняется предварительной оценкой, на которую записывается владелец в удобное для него время. Выгодно удастся продать такие золотые изделия, как:

  • украшения с камнями;
  • стоматологическое золото;
  • золотые монеты.

Ценность ещё представляют золотые часы в любом состоянии. Получить хорошую сумму денег можно за браслеты и корпуса из драгоценного металла.

Многие могут не представлять реальной стоимости изделий, которые долгими годами лежат в шкатулках или в сундуках. Зато они могут принести неплохую прибыль, если попадут в руки честных оценщиков. Мастера смогут определить бренд, трезво оценить состояние и чистоту камней. На основе характеристик определяется итоговая стоимость. Но она всегда будет выше рыночной, потому что это является одним из преимуществ сотрудничества со скупкой.

Как правильно продать золото

Не каждый знает, что для покупки драгоценного металла и изделий из него, у компании должна быть лицензия. Именно этот документ следует спрашивать, собираясь продавать золото. Той компании, которой нечего скрывать, лицензия будет находиться на видном месте, а сотрудники предоставят её даже без требования клиента.

Читайте также:  Купить подарки и зарядиться хорошим настроением: где проходят новогодние ярмарки в Москве

По этой причине следует избегать продажи ювелирных изделий в непонятных кампаниях, у которых нет отзывов. Чаще всего они являются однодневками и мошенническим структурами.

К преимуществам продажи золота в добросовестной организации:

  • можно получить оценку изделий онлайн;
  • прозрачные расценки без скрытых комиссий;
  • быстрое оформление сделки;
  • получение денег наличными или переводом на банковскую карту.

Клиенты всегда могут рассчитывать на приятный сервис.

Стоимость рассчитывается исходя из таких параметров, как:

  • вес драгоценного изделия;
  • проба золота;
  • состояние украшения;
  • оценка антикварной ценности.

Только специалист сможет определить, какую художественную ценность имеет изделие. За такие украшения и предметы из золота можно получить намного больше. Поэтому важно не отказываться от оценки и не спешить продавать изделия с рук.

Как осуществляется скупка золота

Изделия из драгоценного металла имеют право продавать только лица достигшие совершеннолетия. Важно иметь при себе паспорт. Но анонимность сделки всегда гарантируется.

По факту оценки всегда составляется документ, в котором отображаются характеристики изделия и итоговая сумма. Опытному специалисту хватает 5-10 минут, чтобы определить ценность украшения или золотого предмета. Чтобы получить честные цены и избежать риска, следует обращаться в проверенную компанию.