Виды и особенности термостатических клапанов HERZ

186

Виды и особенности термостатических клапанов HERZСегодня термостатические клапаны являются практически неотъемлемой частью отопительного оборудования. Часто используемые для управления радиаторами в квартирах, они позволяют легко регулировать температуру в помещении и тем самым экономить тепловую энергию. Кстати, термостатические клапаны herz teplomix пользуются широким спросом.

Особенности

Такой клапан имеет тепловой датчик, который подключен к термостату. Температуру тепла внутри можно контролировать с помощью термостата. Поскольку он содержит электронные компоненты, он широко используется для довольно точных ситуаций, включая интеграцию систем центрального отопления и охлаждения во многих областях.

Термостатический клапан состоит из блока управления и узла привода. Блок управления — это не что иное, как управляющий элемент, который содержит заданное значение и датчик с толкателем.

Датчик термо чувствителен, поэтому его задача — измерять температуру воздуха и обрабатывать изменения ее значения в ответ на изменение объема или давления. При изменении привод согласовывает давление с линейным перемещением штока клапана.

Особенностью таких клапанов бренда herz является скрытая настройка. Здесь имеется в виду, что нужен специальный ключ при покупке. Также клапаны имеют качественное уплотнение, позволяющее производить многократный демонтаж.

Виды

Существует довольно много разных термостатических клапанов бренда herz. В основном они делятся на:

  • термосмесительные;
  • прямые, угловые клапаны;
  • двух, трех, четырехходовые клапаны.

В зависимости от строения они применяются по-разному. Например, клапан с тремя ходами имеет обширное применение. Их устанавливают на котлах, работающих на твердом топливе.

Клапаны разделяют, смешивают потоки жидкости и помогают исправно работать отопительному оборудованию. Также позволяют экономно расходовать энергетические ресурсы.

Все термостатические клапаны herz производятся из надежных и высококачественных материалов, которые обеспечивают долговечность и надежность работы. Они легко устанавливаются и регулируются, а также имеют дополнительные функции.

Читайте также:  Где найти отзывы о Bitstarz