Для чего нужна тонировка задних фонарей?

154

Для чего нужна тонировка задних фонарей?Тонировка задних фар автомобиля — это не только стильно, но и практично. Она обеспечивает защиту от ультрафиолета, который пагубно влияет на состояние кузова, а также стекла. Кроме того, она позволяет скрыть некоторые недостатки авто, которые могут негативно отразиться на его внешнем виде. Если вы хотите получить качественный результат, то лучше обратиться к профессионалам. Тюнинг-центр AtomicGarage предлагает услуги по нанесению тонировки на задние фонари. Здесь работают настоящие мастера своего дела, которые помогут вам скрыть недостатки и подчеркнуть индивидуальность вашего авто.

Тонирование фонарей может быть выполнена в двух вариантах: покрытие лаком или пленкой.

Тонирование лаком

В качестве тонировки  используется лак, который защищает поверхность фары от механических повреждений и окисления. Лак наносится на фару в несколько слоев, каждый из которых просушивается в течение суток при температуре 50-60 градусов. После этого фара полируется и в нее устанавливается стекло. Данный способ тонировки фар отличается низкой ценой. Однако у него есть несколько недостатков.

Во-первых, при использовании такого лака значительно снижается светопропускаемость стекла, то есть оно становится полностью непрозрачным. Во-вторых, если вы случайно разобьете фару, то ее легко можно будет заменить, а вот с таким покрытием придется повозиться. В-третьих, даже после замены фары вам придется потратить немало времени на то, чтобы найти подходящую фару. При этом важно, чтобы она была не только с нужным вам цветом, но и полностью совпадала по размерам.

Преимущество тонировки фар виниловой пленкой

Это очень простой и доступный способ придать автомобилю индивидуальности и яркости. В отличие от покраски, он не требует специальных навыков и инструментов. Нанесение пленки на фары не займет много времени и не потребует значительных финансовых затрат. При этом, пленка способна надежно защитить фары от мелких повреждений, а также от попадания в них мелких камней и гравия. Виниловая пленка обладает повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и ультрафиолетовому излучению. Плюс к этому срок годности тонировки пленкой 5 лет.

Читайте также:  Марчеллис: сеть семейных ресторанов итальянской кухни